Андрей

У меня странный организм. Когда кушаю хлеб, сбрасываю вес, когда не кушаю хлеб, набираю, почему так?)

Ир
Ириша

Дело в том, что хлеб дает чувство сытости, когда Вы кушаете хлеб, Вам не приходится "кусочничать" так часто, как если бы не ели хлеба
Хлеб очень полезный продукт, без него нельзя, просто выбирайте зерновые сорта и хлеб из муки крупного помола
Мнение диетологов:
Хлеб - действительно высококалорийный продукт, особенно, если речь идет о пшеничном - 233 калории в 100 граммах. Но эти калории не «пустые» . Хлеб содержит необходимую для организма клетчатку, белки, углеводы, витамины группы В, железо, фосфор и магний, и все эти полезные вещества прекрасно усваиваются.
Вопрос лишь в количестве и в сорте: диетологи рекомендуют съедать 150-300 г хлеба в день, но не пшеничного, а ржаного, желательно изготовленного из муки грубого помола. Именно таким хлебом питались наши предки, среди которых стройных и здоровых было куда больше, чем толстых и больных.
Так что организм у Вас не странный, а правильный))

Сергей Глазков

сомневаюсь в правдивости сказанного.... это противоречит знаниям о питании....