Юрий Барметов

из каких облаков льют затяжные дожди (сразу говорю не из перистых) ответить название облака

Слоисто-дождевые - выглядят как сплошная серая пелена, закрывающий все небо в виде гряд и валов. Они состоят из водяных капель, редко в смеси со снежинками. Нижнее основание облаков может опуститься ниже 100 м, а верхнее- простираться выше 5 км. Из такого вида облаков выпадают обложные осадки.

Елена Шмакова

слоисто дождевые