**
*cтаська *

какое название у этого растения?

Lilian Stratulat

Со́рго (лат. Sorghum) — род однолетних и многолетних травянистых растений семейства Злаки, или Мятликовые (Poaceae). Включает около 50 видов, которые произрастают в Азии, Африке, Южной и Северной Америке, Европе и Австралии. Ряд видов Сорго выращивается как культурное растение [1] (зерновые культуры и кормовые растения) . (вики)
зы. на дв еще известно под названием гаолян, идет на производство веников, в китае из него делают спитрной напиток

Андрей Буробин

Просо, в обмолоченном виде пшено.

Этери Циклаури

Сорго, веники из них потом делают....