Ал
Александр

напишите название растений

1)довольно распростаненное растение нашей полосы, на кончиках листьев котоолго перед дождем появляются капельки воды2)цветковое растение, цветки которого привлекают массу насекомых перед наступлением хорошей погоды3)растение, цветущее белыми и лиловыми цветками. Если они хорошо заметны-жди хорошей погоды; перед ненастьем цветки поникают4)травянистое растение с лиловыми или темно-голубыми цветами; его цветоносы обычно распрямляются перед хорошей погодой5)кустарник с сочными съедобными плодами, кисло-сладкими по вкусу. Если на нем много ягод, следует ожидать холодной и суровой зимы.
2)цветковое растение, цветки которого привлекают массу насекомых перед наступлением хорошей погоды
3)растение, цветущее белыми и лиловыми цветками. Если они хорошо заметны-жди хорошей погоды; перед ненастьем цветки поникают
4)травянистое растение с лиловыми или темно-голубыми цветами; его цветоносы обычно распрямляются перед хорошей погодой
5)кустарник с сочными съедобными плодами, кисло-сладкими по вкусу. Если на нем много ягод, следует ожидать холодной и суровой зимы.

Дмитрий Сиротин

1. Камыш
2. Пустырник пятилопастный
3. Сердечник луговой
4. Колокольчик раскидистый
5. Кизил