Мишина Елена

почему шариков полиграф полиграфович получился таким?

Марина

В собачьем теле Шарика продолжил своё существование
не кто иной, как Клим Чугункин -- низший представитель
человеческой расы, если можно так сказать.

Сергей Туркин

Каким таким?

Дмитрий Соколов

потому, что из невоспитанной и неграмотной особи ничего другого и может получиться - факт

Александра Павлова

Не каждая хорошая собака может стать хорошим человеком...

Светлана Романихина

*дитя своего времени*... он же лозунгами разговаривал) ) да и мыслил так же) ) вот вам и госпропоганда) ) сначала слушал, потом получил возможность говорить, затем и должность заработал. . аналогию не улавливаете??))

Анастасия Авдеева

Шариков - символ невежества, неведения человеческого, в котором собраны все отрицательные качества низшей природы человека, возомнившего себя разумным.