Maria Shapor

почему если подпрыгнуть в троллейбусе пока он едет, приземлишься на то же самое место?

Анна Кузина

Потому что троллейбус тебя разогнал до одинаковой с ним скорости.

Екатерина

Нет. Приземлишься не на то же место. За время прыжка пассажира троллейбус уедет чуточку вперёд. Совсем немного. Чем тяжелее пассажир-тем меньше, а легче -то больше. Речь идёт о слишком малых величинах.

Светуська Пушистик

Вообще то мы все перемещаемся в пространстве! Земля ведь тоже крутится! Кто то даже жизнью поплатился за это утверждение! ))))))) ХА ХА

Светлана Коршикова

где там прыгать-то в толкучке, далеко не дадут улететь

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Потому что ты плохо учил физику в школе

Владимир Виноградов

Физику в школе учил? Именно поэтому: -)

Мария Максимова

че фгней опять страдаешь) ) заждалася тя ужо..

Лариса Скобелева

Тебе передается скорость трамвая, Подпрыгнув ты продолжаешь двигаться вперёд по инерции, по этой же причине ты можешь упасть, когда автобус резко тормозит (ведь ты продолжаешь движение. А вообще вопрс хороший,

Vera Gulyaeva

Однако Патамушта ДержишьсяНаверно.... Или Он Стоит.

Наталья Трусова

Я тебя огорчу, и в самолёте тоже самое. Выход какой? Может прыгнуть выше, или зависнуть дольше.

Ро
Ромка

потомучто москва порт пяти морей.

Кристина Пегова

Это закон физики. К примеру если резко разогнаться на машине тебя "притягивает" к сиденью (то есть назад) , разогнавшись до определенной скорости тебя не "тянет" ни в какую сторону потому-что твое тело привыкло к энерции движения машины и испытать энерцию можно при поворотах, увеличении скорости, торможении и на ямах.
Да и если подпрыгнуть на машине которая едет 100км\ч, то ты полетишь тоже 100км\ч но с торможением об воздух.

Руслан

Потому что относительно троллейбуса ты стоишь на месте!

Елена Кашкавал

В момент прыжка у тебя скорость троллейбуса.

Наська Ловчикова

А тут много траликов едет! Не прокатывает твоя схема! Я если Сел в тралик, то сел!! ! А если сидя - то сидишь всю дорогу! ! А если нет - то НЕТ!!!