Александртатьян

Как обработать руку пока едет скорая?

Подруга резала мясо,и не почувствовала как вскрыла себе палец, рана достаточно большая.Вызвала скорую.Как правильно обработать палец?И чем можно обрабатывать вообще,боль адская как она говорит что делать?

ОК
Оксана Коскова

лучше подождите

Оксана Абдулханова

сначала остановите кровотечение.. . промыв рану в холодной воде с плотно прижатым ватным или бинтовым диском. .
далее уже перекисью водорода с наложением повязки.. . после того как рана даст корку. . любой заживляющей мазью.. вишневского скорая помощь. . предпочтение левомиколю

Александра Шаповалова

Соли с водкой посыпать

Артак Чибухчян

За сорок минут или сколько там к вам будет скорая ехать ничем можно не обрабатывать

просто прижать, чтобы не лила кровь, если льет