Галина Мухамметова

В каких узлах систем управления применяют полупроводниковые диоды

Ребята пожалуйста помогите. В каких узлах систем управления применяют полупроводниковые диоды. Или в где кокретно в системах управления они играют роль. заранее большое спасибо

Наталья Королева

например "диодный мост"
он из переменного тока делает постоянный...

Марина Музыка

Практически во всех электронных узлах. Выпрямители, стабилизаторы, релейные узлы, коммутаторы, клавиатуры...

Юрман

В преобразователях, модуляторах, компараторах, стабилизаторах, да много еще где...