Лиза Гончарова

Помогите с домашкой надо рассказ о лисе сочинить Всё остальное внутри

1. Где живёт это животное?
2. Каков его внешний вид?
3 Как оно передвигается?
4. Чем оно питается?
5. Как это животное защищается от врагов?

Екатерина Коршина

1)Лисиц можно увидеть в тундре, лесах, степях, горах, на болотах, и там, где не ступала нога человека, и у сельских околиц. Удивительно хорошо приспосабливается этот зверь к самым разным условиям, однако предпочитает открытые ландшафты: колки леса, овраги, холмы, поля, лесостепи, не любит жить в глухой тайге, в многоснежных территориях и пустынях.
2) Лиса красива: пышный хвост, составляющий немного меньше половины длины тела, рыжая шуба и плутоватая узконосая мордочка с красивыми карими глазами. К тому же лиса стройна, изящна, у нее удлиненное туловище и стройные ноги, а размером она с небольшую собаку: весит 6-10 килограммов.
3)Движения лисицы быстры и ловки. Несмотря на слабоватые ноги, лиса бегает очень резво. Что касается ловкости, достаточно сказать, что лисица способна поймать пролетающих над ней жуков. Обычный способ ее передвижения - неторопливая рысца, иногда она переходит и на шаг, останавливается, осматривается вокруг. При скрадывании добычи как будто ползет на брюхе, совершенно сливаясь с местностью. А от преследователя уходит большими прыжками, стремительно, запутывая следы.
4)Подсчитано, что в рационе лисицы более трехсот различных животных - от насекомых до крупных птиц. И все же основная пища лисы - грызуны. Они занимают 80-85% ее рациона. Чтобы насытиться, лисице нужно поймать и съесть не менее двух десятков мышей и полевок в день.
Характерно, что, будучи типичным хищником, лисица с удовольствием ест ягоды, яблоки, кое-какие овощи.
Лисица достаточно сильна, чтобы задушить теленка пятнистого оленя, она легко справляется с косулятами, а при насте и со взрослыми животным.
5)Лиса чрезвычайно заботится о своей безопасности и в случае нужды, а тем более крайности надеется более на свою голову, на хитрость, чем на быстроту бега, несмотря на то, что она чрезвычайно легка и проворна в своих движениях.

Natali Petrenko

A fox is one of the most cunning, agile and wary wild animals. It hunts mainly in the daytime, but can easily chase after a prey at night. Thе red predator has an ability to see in low light conditions. And its flexible ears catch the slightest rustle made by a hare or a mouse.

To run away from the fox is not a simple task for a small rodent. This experienced hunter is very swift. Sometimes it moves at a speed up to 48 kilometers per hour. A fox’s bushy tail became a symbol of hunting luck.

It is well-known that foxes are close relatives of dogs and wolves. But red cheaters also bear traits of cats. They сan draw in their claws. Besides foxes have vertical pupils while other dogs have round ones. But a gray fox keeps the greatest resemblance to cats. It’s the only one fox able to climb trees.

Лиса – одно из самых хитрых, ловких и осторожных диких животных. В основном она охотится днем, но может легко преследовать добычу ночью. Рыжая хищница способна видеть в условиях плохой освещенности. А ее гибкие уши улавливают малейший шорох, произведенный зайцем или мышью.

Убежать от лисы – непростая задача для мелкого грызуна. Эта опытная охотница очень проворна. Иногда она передвигается со скоростью до 48 км/час. Пышный лисий хвост стал символом охотничьей удачи.

Хорошо известно, что лисы – близкие родственники собак и волков. Но рыжие обманщицы также обладают чертами котов. Они умеют втягивать когти. Кроме того, у них вертикальные зрачки в то время, как у других собак они круглые. Но более всего походит на котов серая лисица. Это единственная лиса, которая умеет лазить по деревьям . Незачто !