Кр
Кроль

Как избавиться от страха замкнутых пространств?

Звучит глупо, но, почему-то жутко боюсь, что меня запрут в замкнутом пространстве, и я не смогу оттуда выбраться. Такой страх появился после просмотра страшных фильмов. Как теперь от него избавиться?

Татьяна Маркелова

1. Закопайтесь в гробу на пару часиков 🙂 Есть такие тренинги, найдёте :))) (про воздуховод не забудьте)

2. Пофантазируйте в красках что будет дальше, после того как вас запрут, а дальше, а дальше, ..Пугает неизвестность, а все известное не так уж и страшно.

Николай Глазунов

Приучением себя к замкнутым пространствам. Нет другого способа. Вообще клаустрофобия отражает переживания человека лишенного сочувствия и внимания

Евгения Новикова

---любые фобии имеют основу в прошлом где получили травму психики детали у психолога

Ольга Ф.

это уже нарушение психики. Нужно убрать причину: не смотреть телевизор ( а лучше его убрать с глаз ),занять себя физическими нагрузками (убирают всякую дурь) , найти хорошего умного собеседника ( наполнит мозг положительными эмоциями) , читать интересные книги о человеческих приятных отношениях, психотерапевт, экстрасенс

Lemand

Лифт можно разбить кулаками, деревянную постройку - ногами, кирпичную кладку - расковырять гвоздиком. Положи в карман маленькое зубило и боёк молотка - всё - теперь любое замкнутое пространство ты сможешь разомкнуть. Можно и не носить в кармане - найдёшь на месте при внимательном осмотре. Безвыходных ситуаций не бывает.