Грайр Арушанян

свеча в масле.. . в чём может быть дело?

добрый вечер! свеча постоянно в масле.. . и машина троит и поддёргивает типа вибрации, вибрация ощутима и в салоне машины, такое ощущение что двигатель вот вот заглохнет.. . помогите в чём может быть дело.. . форсунки в норме, свечи новые, свечные провода тож новые, датчик кислорода тож новый не как не могу разобраться.. . заранее спасибоооо.. .

а может ли это быть направляющие сальники?

да я тоже думаю сальники клапанов...

Татьяна Глазкова

кольца проверь

Св
Светлана

как вариант маслсъемным колпачкам хана!

Ссыв Агощ

Маслосъёмные колпачки задубели или кольца маслосъёмные на поршне залипли, кончились...

Александр Фатюхин

Разная компрессия, оттого и вибрация. А свеча в масле, так меняй маслосъемные колпаки, возможно и направляющие

Nadir Dustov

смотря как свеча в масле, масло на свече по резьбе или масло на свече на центральном электроде. всегда считалось если масло на резьбе, то значит сальники клапанов "задубели", если на электроде то видимо кольца маслосЪёмные.

Марина Голубинская

это т. н ."колпачки" на клапанах т. е "сальники"их сейчас делают из очёнь хреновой резины-вот там вся причина