Валерий Евдокимов

Мне 17 сегодня в досааф сказали что могу учится на права 2.5 месяца а потом мне военком даст разрешение на сдачу в ГИБДД

а везде в интернете пишут что допустят в 17 лет к экзамене только если я обучаюсь по специальной 9 месячной программе. . и даст ли военкомат разрешение\направление?

так то я уже оплатил предоплату в размерере 5000... и еще вопрос - когда нужно получать мед справку?

Людмила Малинина

А кем Тамара будет а армии))

Ма
Марина.

ТАмара, а вы к военкому какое отношение имеете? Вернее они к вам?

Игорь Вакуло

Мне то же самое сказали 33 года назад. Не обманули.

Ев
Евгений

Может дать. Есть 2.5 курсы. Но "права" все равно с 18.

Карина

Молодец.

Nur Smanaliev

Доброго времени суток!

Позвольте внести ясность - Вы можете пройти обучение в автошколе по достижению 16-тилетия. И получить все соответствующие документы об окончании автошколы.
Но получить водительское удостоверение Вы сможете лишь по достижению 18-тилетия, удачно сдав экзамены в ГИБДД,

Но есть и исключение. В соответствии со ст. 11. ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396

К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий "В" и "С" допускаются также лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.

С уважением,

АВТОШКОЛЫ ЕДИНОГО СТАНДАРТА

сайт и телефон 9551111
Санкт-Петербург