Алексей Паникаров

Можно ли сейчас сдать на права в гаи в 17 со своей группой в ДОСААФе, а права получить в 18?

Ооочень хочется сдать сейчас в 17 (через 2 недели уже сдача в гаи) потому что мне 18 будет только через 6 месяцев, а за эти пол года я все уже триста раз забуду. Читала много на эту тему в интернете, но конкретного ответа не нашла, я конечно очень хочу... но... надежда умирает последней)

Желательно бы выкладку из какого нибудь документа (я просто незнаю как называется .та книжка где все правила о пдд, штрафа и т. п. может быть это вообще не в этой книге указано)

Екатерина Максимова

Нужно поинтересоваться точно в самом ДОСААФ. Обычно такое предусмотрено.

11. К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий "В" и "С" допускаются также лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.

Алексей Абайдулин

конечно, можно. удачи

Ириша

раньше я так и получил в 17 лет но ездить с 18

Карасев Евгений

а мне в ДОСААФе сказали что так нельзя..

Сергей

На права категории В можно сдавать с 16 лет, а управлять с 18.(согласно пдд)

Залина Красова

Мне 1 день не хватал до 18 лет и меня не допустили до экзаменов в ГАИ, сказали нет 18 придёшь здавать через неделю с другой группой.

Елена Мишина

Доброго времени суток!

В соответствии с п. 10 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15.12.99 года № 1396 к экзаменам на получение права управления транспортными средствами категории "B" могут быть допущены лица достигшие возраста 18 лет.

Исключение составляют лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.

С уважением,

АВТОШКОЛЫ ЕДИНОГО СТАНДАРТА

сайт и телефон 9551111
Санкт-Петербург