Евгений Хартов

долму делаете с томатом и какие специи добавляете?

Ил
Иллиан

Никогда ни делаю долму с томатом!... рис слегка отвариваю (буквально мин 5),соединяю с фаршем, заворачиваю в листики виноградные, предпочитаю не перебивать запах долмы разнообразными специями, укладываю очень плотно в кастрюлю, сверху тарелку и накрываю крышкой,. тушу час-полтора на маленьком огне, а вот соус всегда готовлю отдельно, мои предпочитают сметану с чесноком и кинзой.... соус может быть и томатным, это уже на любителя....)

Денис Филатов

хмели-сунели можно немножко добавить)

Миша Ганьшин

Я классическую делаю -рис или булгур, перец, томат, лук, чуть-чуть фарша. Это из сармы если. А если из баклажан -то вообще можно без фарша. И катаю сарму машинкой -толщина меньше сантиметра получается.