Ольга Арыспаева

Подскажите какие специи надо добавлять в ПЛОВ? Подарили приправы из Турции.

Женя

Нередко в составе приправы для плова могут присутствовать шафран, кориандр, чабер, лавровый лист, перец чили, сладкая паприка. Также при приготовлении плова нередко добавляются свежие душистые травы – петрушка или кинза, правда, в уже готовое блюдо.
Каждый отдельный ингредиент в составе приправы для плова отвечает за определенные качества и свойства, которые передаются готовому блюду. К примеру, шафран или его более дешевый заменитель куркума придают плову характерный желто-оранжевый цвет. Барбарис наделяет плов ноткой кислинки, в то время как зире присущ ни с чем несравнимый восточный аромат.
А вообще,Турки и плов,и рис называют словом "пиляв",у них плов абсолютно невкусный(((там больше риса,чем других ингредиентов....((((
Использовать готовую приправу для плова или добавлять пряности и специи это уже Ваша прероготива....

Анюта Леписа

зира, куркума, барбарис, шафран.. я эти специи добавляю

Саидмузаффар Шарипов

я на рынке у "черных теток" покупаю "готовую смесь для плова"

Дмитрий Берестовой

В классический плов кладут зиру.
ru.wikipedia.org/wiki/Зира_(растение)

Станислав Романов

Я добавляю кроме соли, зиру, шафран (или куркума) и перец сладкий молотый, зубчики чеснока

Алена Иващенко

соль, перец, барбарис, зира, кумин..

Наталья Алгинина

соль, перец. . Я вместо соли иногда кубик бульонный добавляю..

Марина Рубцова

соль и перец и в конце варки добавляю плов одноразового приготовления. там все специи

Саша

барбарис, зира