Ев
Евгений

Как Вы готовите Лобио? какие приправы добавляете?

Dmitriy Sytnyk

фасоль отвариваю, толку её,но не в пюре, кусочки остаются. тушу лук на подсолнечном масле, в конце добавляю киндзу, хмели-сунели, красный острый перец. соединяю фасоль и лук, если густовато добавляю фасолевый отвар, довожу до кипения, выключаю. в тарелке, лобио посыпаю репчатым луком, нарезанным полукольцами

Елена Попова

Ой, как я люблю.... Добавляю: лук мелко, пережарить слегка, уксус, уцхо-сунели, кориандр дополнительно и кинзу меленько, чеснок. Люблю фасоль придавить картофелемялкой, но не до конца. Орех там люблю, грецкий, понятно. Абхазская аджика туда (АМЦА сухумская).

Сергей Коновалов

Кинза - обязательно, без неё это уже не лобио, а что-то другое.

Ма
Мария

лук, морковь, томатная паста

Екатерина Потапова

В Лобио кладу лук, чеснок, хмели-сунели, грецкие орехи.... кинзу не добавляю, не люблю её (( вместо кинзы - зелень петрушки.

Екатерина Власова

Красная фасоль, иногда беру готовую в собственном соку, если время позволяет - замачиваю с вечера и на следующий день варю до готовности.
Репчатый лук, кинза или петрушка (кто не любит кинзу или ее не нашел), грецкие орехи, чеснок, соль и красный перец.
Фасоль отправляем в кастрюльку и нагреваем, но не кипятим! Как только фасоль нагрелась,
часть ее, не больше половины, толчем .Орехи измельчаем. Одновременно пассируем лук, как зазолотится отправляем к нему чеснок и сразу выключаем огонь под сковородой!
Чеснок отдаст аромат и не станет противным! В эту пахучую компанию отправляем
орехи, все соединяем, перемешиваем, доводим до первых бульков и снимаем с огня. ВСЕ! Кушать можно и горячим и холодным. Времени для приготовления не больше получаса. Чудесно как само по себе, так и как гарнир к мясу. Если покажется густоватым, можно добавить сухого красного вина

Евгений Григорьев

Фасоль замачиваю на ночь В горячую добавляю мелкопорезаные лук и чеснок и подс масло Плюс приправы с красным перцем

Юрчик Никитин

а я из зеленой фасоли (стручковой) люблю, вот рецепт http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-ovoshhej/lobio-iz-zelenoj-fasoli-s-orexami