Дарья Грачева

Как вы готовите плов??? Чтобы рассыпчатый был. Какие приправы добавляете?

какой рис лучше использовать?

Ва
Василий

Главное..не перемешивать пока варится...перец,лаврушка,соль.куркума.

Сергей Мячиков

Рис я больше использую продолговатый, хотя на любом готовить могу. Что бы был рассыпчатый, воды надо наливать на два пальца выше общей массы. Если будет суховат, воды можно долить, я ложкой делаю отверстия до дна и туда из чайника воды доливаю, если вдруг маловато оказалось, и ещё даю постоять, мешать не надо. Из специй: лук, соль, чёрный перец, в этом году из Болгарии привезла набор приправ, тоже добавляю, вообще классно получается.

Мария

готовила в казанке с круглым дном. сначала пассеровала овощи в нем потом добавляла промытый рис пихала в него несколько зубков чеснока в шкурке и доливала аккуратно водой чтоб она была на 2 см выше риса. и все томить на медленном огне до готовности. рис рассыпчатый получается. это без мяса. с мясов соответственно сначала надо мясо обжарить до полуготовности потом овощи обжарить с ним и тд приправы разные каждый раз