Андрей Семенков

Стланики и их опасность

Какие вид стлаников существуют и почему человеку опасно там находится? Простите если не по тему .

Евгения

Стланик - это особенное дерево, Это дальний родственник кедра, кедрач, - вечнозелёные хвойные кусты со стволами потолще человеческой руки и длиной в два-три метра. На зиму он ложится на землю. покрывается снегом. А весной подымается. Если невзначай ступишь на заснеженный стланик, а он начнёт подыматься, то может травмировать человека. (это я сама придумала, так как об опасности ничего не написано).