Елена Сереброва

Какое самое опасное насекомое в мире? А самый опасный паук? Змея? Самый опасный хищник?

Сергей Котляров

Современные данные о малярии[38]:
В районах распространения малярии проживает 2,4 миллиарда человек, или 34 % населения мира. Ежегодно 300—500 миллионов человек заражается малярией, и, согласно
ВОЗ, это число ежегодно возрастает на 16 %. 90 % случаев регистрируется в
Африке, из остальных — 70 % случаев приходится на Индию, Бразилию, Шри-Ланку, Вьетнам, Колумбию и Соломоновы Острова.Ежегодно 1,5—3 миллиона человек умирает от малярии (в 15 раз больше, чем от СПИДа).За последнее десятилетие с третьего места по числу смертельных случаев за год (после пневмонии и туберкулёза) малярия вышла на первое среди инфекционных заболеваний. Каждый год около 30 000 людей, посещающих опасные районы, заболевают малярией, 1 % из них умирает. На одну смерть от малярии приходится 65 $ на лечение и исследования в
мире. Для сравнения, на одну смерть от СПИДа приходится 3400 $.От малярии ...больше народа, чем от обеих Мировых войн. Малярийный комар, соответственно. http://www.youtube.com/watch?v=6pOi-J1h44chttp://www.youtube.com/watch?v=gbmZGY4Z58Y,http://www.molomo.ru/inquiry/dangerous_insects.html
ТАРАНТУЛ
самый опасный паук
Самый опасный хищник Акула.. .
Чёрная мамба (Dendroaspis polylepis) — одна из самых опасных, быстрых и
бесстрашных змей Африки. Она принадлежит к роду мамб (Dendroaspis), что с
латыни переводиться «древесная змея ». Чёрная мамба обладатель первого
места по скорости передвижения среди змей, на коротких дистанциях
развивает скорость до 20км/час. Так же она обладает наисильнейшим
нейротоксичным ядом и входит в двадцатку самых ядовитых змей планеты
Из-за скверного характера и использования в полной мере своих физических
возможностей чёрная мамба не содержится в коллекциях террариумистов,
хотя возможно есть бесстрашные люди, которые держат дома эту змею.
Чёрную мамбу можно найти в террариумах зоопарка. Специалисты считают
этих змей любопытными в плане изучения и наблюдения.

Луиза Никонорова

человек самый опасный хищник

Tatyana M

Пауки-тарантул птичий паук или вдова, Змеи анаконда, питон. Хищник - лев

Ko
Kostya

комар переносчик всякой заразы они летают где попало и на дохлую собаку или крысу-----садяться а потом могут укусить человека

J*
Julia ******

насекомое ...шут знает! паук.. . может черная вдова или тот, который живет в радиусе ста км от Сиднея. Очень ядовитый парень. Из змей.. . наверное тайпан, живущий в австралии. В Австралии живет восемь разновидностей самых ядовитых змей на земле. Как ни странно, тайпан не очень агрессивный. У берегов Австралии живет самая ядовитая медуза, случайное касание к которой вызывает почти мгновенную смерть. В латинской Америке живет муравей, которого местные называют Пулей. Почему? потому что его укус, по болевой шкале, воспринимается аналогично попаданию пули в тело человека. Вот так.

Ольга Матлахова

Дык таковых многА, просто лень перечислять...