Владимир

Можно ли на голый Android 4.0 поставить оболочку?

например TouchWiz или HTC Sense, ну или скачанную с инета? (если можно скачать)

Гульнара Пронина

Подобные программы оболочки называются "Launcher"-ами (лончерами, лаунчерами)
Рекомендую попробовать c SPB Shell 3D http://4pda.info/news/21627
Это, пожалуй, самая навороченная полноэкранная оболочка. Её история
началась ещё на Windows Mobile в ту пору, когда компания SPB SoftWare
была самостоятельным брендом. В то время эта красота произвела настоящий фурор,
под неё были написаны тысячи уникальных и красочных тем. (сам написал несколько) .
Позже, эта оболочка была портирована на Sumbian, и не так давно появилась для Android.

Ps: изначально лончеры разрабатывались для улучшения убогих интерфейсов старых ОСей.
Они правили косяки, позволяли вешать функции на горячие кнопки, добавляли "кнопку закрыть"
и сенсорную прокрутку. Сейчас - необходимость в оболочках отпала, как таковая. Интерфейс
андроида - прост и удобен. Не думаю, что стоит захламлять его сторонними надстройками.
К тому же, вырастет потребление опреративы и проца, а значит и потребление батарейки. 🙂

**
*cтаська *

Да, конечно.