Маруська *******

Что лучше? Электронная книга или планшет??

На планшете ведь тоже можно читать книги? ? Ели да, то тогда кто и зачем покупает электронные книги, ведь планшет совсем немного дороже, зато функций намного больше))

Ирина Усольцева

По мне, так планшет лучше по-любому. Читалке придали возможность чего-то еще, кроме чтения, но это такой тупизм...

Наталья Луканина

Сейчас электронные книги не уступают бюджетным планшетам.

Svetlana Corjan 3Акирова

Планшет лучше, но студентам, например, дешевле купить электронную книгу, если им не нужны расширенные программы, а просто для чтения.

Владлен Ситников

это тэст на дебила ?

Карина Герасимова

электроные книги предназначены для чтения. глаза меньше устают, гораздо компактнее нежели планшет.

Trend Stayler

Некоторые электронные книги выпускают с "электронными чернилами". В таких книгах энергия аккумулятора тратится только на "разгон" "чернил" по экрану в момент перелистывания страницы, благодаря чему электронная книга может работать без подзарядки месяцами. К тому же, электронные чернила не "моргают" постоянно, благодаря чему зрение портится не хуже, чем если бы Вы читали обычную книгу. В этом есть и минусы - без освещения читать электроннку с чернилами невозможно (если Вы, конечно, не кошка) . Так-то.

Yursan Dorishes

читать можно - но на планшете и глаза быстрее устают, а на читалке - как на бумаге.

а еще она зарядку держит месяц при среднем чтении. Можно брать с собой куда угодно и не париться.