Александра Леонтьева

Разве friend может переводиться как "другой"? В предложении Trouble is a frined - проблема в другом.

Ирэн Ирэн

Trouble is a frined - либо неоконченное предложение, либо ошибка в слове frined.
Trouble is a friend - не совсем правильное предложение. и, если его все-таки кто-то употребил, то, скорее всего, переводится оно не как "проблема в другом", а совершенно иначе.