Nik Kl

Страноведение германии

как выбирают членов совета федерации германии:
1) назначены правительством штатов
2)выбрана в целом прямым и тайным голосованием
3)назначена канцлером

Eлена Сорокина

это ж откуда перевод такой - назначены правительством штатов? С каких пор субъекты Федерации в Германии - федеральные земли - штатами назыааться стали? Неиначе как с английского переводите?

ну а првильный отет - а) Федеральный совет Германии (Бундесрат) образуется из представителей, назначенных правительствами федеральных земель.