Владимир Парфенов

бухгалтерия и экономика в целом

скажите пожалуйста, сложно ли учиться бухгалтерии? какие типы задач и примеров попадаются в этой проффесии изученые в вузах и школах? при сдаче экзаменов на какие разделы математики нужно обращать внимание?

Илья Александров

Добрый день!
Бухгалтерский учет совсем не похож ни на один из школьных предметов.
Тут нужен немного своеобразный склад ума, не обязательно даже математический. Способность к абстрактному мышлению :-)))

В экономике нужна математика, но не очень глубоко. Есть, правда, разделы экономики - экономическая статистика, экономико-математическое моделирование - там нужно уже знать высшую математику. А так - не очень сложные формулы, типа А = В*С, А = В/С.