Александр Зиатдинов

Бухгалтеры! И все кто разбирается в Бухгалтерии! Умоляю помочь, а то я уже совсем запуталась (((((((

Отметьте, к какой из указанных категорий относятся перечисленные ниже затраты:

Показатели Постоянные Переменные ПроизводственныеНепроизводственныеПрямыеКосвенные
1. Основные материалы + ++
2. Доплата за сверхурочные часы основным рабочим
3. Заработная плата администрации предприятия
4. Амортизация оборудования
5. Комиссионные за реализацию
6. Расходы по погрузке готовой продукции
7. Зарплата основных производственных рабочих
8. Амортизация здания цеха
9. Смазочные и другие вспомогательные материалы
10. Расходы на уборку территории предприятия
11. Заработная плата торговых агентов
12. Амортизация бухгалтерской программы
13. Расходы на приобретение лицензии на осуществление деятельности
14. Расходы на повышение квалификации работников
15. Расходы на охрану предприятия
16. Транспортный налог
17. Отпускные работникам экономического отдела
18. Расходы на рекламу продукции
19. Командировочные расходы администрации предприятия
20. Расходы по технике безопасности в цехе

Это вообще таблица, но сюда она не вставляется. Я расписала, что основные материалы - переменные, производственные, прямые затраты. Верно? Вот так же надо расписать всё остальное, а я переволновалась видимо и запуталась...

Дмитрий Зималюкин

найдите управленческий учет друри (автор такой ) ли любой другой учебник по управленческому учету.