Виталий Герасимов

Здравствуйте все кто Бухгалтер или разбирается в ней

Зарегистрировал ИП в конце Октября, подскажите куда, когда и что я должен заплатить? Услышал что ставка со след года до 35000 фиксированных отчислений увеличилась. не обрадовался, но так же ее можно уменьшить по законодательству из 6% налога 35\4=8 тыс в квартал 🙂 тоесть если я буду платить Авансовый, и у меня выйдет 6% за кв (10000р) я заплачу -8000 = 2000р налогов и 8000р пфр + страхов ? 🙂 правильно ?
и теперь когда и что я должен заплатить за этот 2012 год? я даже расчетный счет не открывал, только вот в понедельник пойду открывать... и того мне надо по старому уплатить до 31 декабря (17200 \12=1400 ) Ноябрь Декабрь простойка = 2800 кинуть платежом? а если в Январе? то Пеню возьмут?

Марьяна

Независимо от от того, что вы не ведете деятельность, вы не освобождаетесь от обязанности уплачивать взносы в ПФР.

Оплатить в ПФР желательно в самое ближайшее время т, кк сбербанк скорее всего после 25 декабря принимать платежи не будет.
Расчитать суммы платежей в ПФР Вы сможете самостоятельно здесь http://ipipip.ru/platej-ip/

Коды бюджетной классификации для уплаты страховых взносов и образцы заполнения платежных поручений здесь http://www.pfrf.ru/zayav_kbk/

Образец заполнения выбираете конкретно для вашего региона из списка

Но самый надежный вариант придти в свой ПФР -они выдадут Вам три квитанции с точными суммами оплаты

До 30.04.2013 вы должны сдать нулевую декларацию по единому налогу в ФНС
До 20.01 расчет среднесписочной численности -нулевую в ИФНС

По поводу зачета платежей пфр и единого налога вы все правильно поняли.
Только, чтобы платежи учлись в едином налоге, их надо платить ежеквартально
в 1кв до 31 марта,
во 2 кв до30 июня
в 3 кв до 31 окт
в 4 кв до 31 дек

После открытия р/с обязательно в течение 7дней уведомить ИФНС, ПФР о р/с

Наталья Петрова

взносы за 2012г. вы должны оплатить до 31.12.12. если после 31.12.12 - тогда да, будут пени. что касается следующего года, то уменьшить налог по УСН на 100% взносов в ПФР вы можете если у вас нет наемных работников. и уменьшать можно в том случае, если взносы в ПФР уже оплачены вами, а не просто начислены.
при открытии р/с не забудьте оповестить в установленные сроки все положенные органы - ИФНС, ПФР, ФСС, иначе штрафы будут