Ал
Алсу

Расстался с другом, давным давно

Нам было хорошо вместе. Мы очень часто гуляли .Я дарил ей подарки на день святого валентина и на 8 марта. Семья правда у нее была неблагополучная, так мне сказала классный руководитель, но Лиза училась хорошо. А дружили мы с 1 класса и по 3.Сильно дружили. После школы шли гулять куда глаза глядят. Однажды настал такой период, что мама стала ее забирать слишком поздно. Всех детей забирали, а она оставалась одна. Я бежал домой после уроков, потому что до дома мне 5 минут ходьбы. Я как можно скорее возвращался к ней, и она оставалась одна. Она плакала, потому что хотела домой, но я прибегал и мы вместе сидели на улице. Я ее утешал, гладил по головке, мы шутили, разговаривали и она мгновенно переставала плакать. Я грустил, когда я возвращался, а ее уже не было. Но однажды наступил тот роковой день, когда мы сидели вместе с ней, как всегда разговаривали, но вдруг пришла ее мама и забрала ее. Я побежал за ней со школьного двора. Я кричал ей вслед: "Пока, Лиза".Смотрел, как она уходит, а я к себе прижимал игрушку, но в этот момент я вспомнил, что она больше не вернется. Она шла и оборачивалась постоянно. Я долго стоял и смотрел на них. Потом я решился догнать их и спросить, почему Лиза больше здесь не будет учиться? Но было уже поздно, они скрылись во дворах, а так как я был маленький, мне было страшно идти куда-то одному. Как-то на уроке она нарисовала мне план, где она живет: квартира, этаж, адрес улицы, но все поиски оказались тщетными. Я очень сильно грустил и до сих пор вспоминаю тот день

Инга Левицкая

Светлая, и грустная история. .
Я, тоже, помню девочку Таню из первого класса. .
А прошло, с тех пор 50 лет....

Виолетта Молодцова

печально не отчаивайтесь

Ве
Вера

Все пройдет, пройдет и это
Любовь вернется к вам в новом обличии

Анастасия Тришечкина

Мне кажется, вам стоит написать рассказ. У вас здорово получается : и лирично и без "воды".Удачи вам!