Алексей Свет-Ясный

На просторах Чикаго ? +++)))

Марулька Мулька

Хочу в Сан-Франсиська.

Роман Боровков

о ес, Мадам.. .

ЧИКАГО (А в Чикаго\ ничто не сулило пока\ для чикагцев страшный час. \ 990 Изогнувшись дугой, \ оттопырив бока, \ веселились, \ танцами мчась.) \ Замерли римляне. \ Буря на Тибре. \ А Тибр, \ взъярясь, \ папе римскому голову выбрил\ и пошел к Ивану сквозь утреннюю ясь. Владимир Маяковский 1921. 150 000 000\Поэма
ЧИКАГО На столе - Чикаго тридцатых годов, вокзал переполненных пепельниц, косточки слив и птиц.. . \ То ли, то ли в прихожей мучительной им сказал, \ одевающимся? Хорошо ли последний блиц \ получился улыбочный?. . Господи, как же все \ разговоры проскальзывают - суета, слова.. . \ Гладиолусы в сытой и бодрой своей красе - \ что арийцы у рва. Алексей Пурин 1989 На столе - Чикаго тридцатых годов, вокзал
ЧИКАГО До посадки в Чикаго – пятнадцать минут. \Голубую ветровку уже натянул\этот город-герой, этот Город Второй –\проходной – постоялый – за белой горой. Александр Стесин “Побережье”,10-11 Гари Лайту\До посадки в Чикаго – пятнадцать минут
Чикаго Мой город далекий\Сейчас на работу встает. \Америка в шоке, \Который не скоро пройдет. \Припомнив картинки\Про рухнувшие этажи, \Шмонают ботинки\И ищут под платьем ножи. Александр Городницкий «Нева» 2003, №3 (Из архива) НОЧЕВКА В ЧИКАГО\ПЕСНЯ
ЧИКАГО На столе - Чикаго тридцатых годов, вокзал\ переполненных пепельниц, косточки слив и птиц... \ То ли, то ли в прихожей мучительной им сказал, \ одевающимся? Хорошо ли последний блиц\ получился улыбочный?. . Господи, как же все\ разговоры проскальзывают - суета, слова.. . Алексей Пурин 1989 На столе - Чикаго тридцатых годов, вокзал
ЧИКАГО у вас фароа на мафоне \дымится сладкая трава \ты уже веришь, что, уехав из чикаго, ты \была как никогда права \и ты уже все это любишь \ну что за четкий он кот \говорит, знает отель где-то в голливуде \что тебе как раз подойдет \какой он, к черту, благодетель там \себе-то он вернет должок \во сто крат больше, чем 29 баксов и старый кошелек ТОМ УЭЙТС Версии М. Немцова Speaking In Tongues ГОЛУБЫЕ ВАЛЕНТИНКИ (1978) 29 ДОЛЛАРОВ
чикаго.. . золоченые иглы чикаго над облаками висят и не тают. их пожаром, их облаченьем парчовым, чеканным ангелы так ли по шпилям соборов стекают? так ли, в такт ли им падают капли? лапки ангелов, их лопатки, родинок крапки, щеки их так ли измазаны краской стыда или лаской? на верхотуре такой не опасно без каски и без запаски? где самолеты давно уже не летают, а сразу падают, они стоят рядами как бомжи на майдане и виду не подают, поют-радуют. Константин Бандуровский АНГЕЛЫ ЧИКАГО А. М.
чикаго... в моросящем чикаго спустя сто лет\ты целуешь нерусскую революцию\мальчик в лимоновой куртке и взглядом кэдбери\их скоро всех убьют у кого ты учишься\строгости партий в свои дымовые шахматывздрагиваешь кожурою глазного яблока\водишь зрачком просыпаясь туда от ужаса Елена Сунцова 2002
чикаго? живодер! мясник! всё что угодно! кому какое дело? это тоже похоже на Кливленд! на цинцинннати я дал любимой вишенку, конечно ты дал. она тебе сказала какова она на вкус? что? ты дал ей еще и цыпленка? дурак не удивительно что ты хочешь начать революцию Боб Дилан (BOB DYLAN .TARANTULA 1971). Перевод М. Немцова 1986 Speaking In Tongues ПУШКИ, КНИГА ИЗРЕЧЕНИЙ СОКОЛА И ТРЕПЛО НЕНАКАЗАННОЕ\БАЛЛАДА НА ПЛОСКОЙ СИ БЕМОЛИ

ОК
Олег Карпенко

Красота то какая...! (Ё!) )
(Похоже на ЛЕГО моЁ...) )

Иван Веряскин

Игорю Волошину - другу, человеку и инженеру.. .

ХОТЬ НИ РАЗУ НЕ БЫЛ Я В ЧИКАГО,
ОЗЕРО НЕ ВИДЕЛ МИЧИГАН
ПОЯВИЛСЯ У МЕНЯ ТАМ ДРУГ, ОДНАКО:
КИЕВСКИЙ РОМАНТИК-ХУЛИГАН!

С РИФМОЮ, ОСТРОТОЙ ЗАПОЛОШНОЙ,
УМНЫМ, ОБСТОЯТЕЛЬНЫМ ПИСЬМОМ-
НЕИЗМЕННО: ИГОРЬ-СВЕТ ВОЛОШИН
ГОСТЬ ЖЕЛАННЫЙ В ФОРУМЕ МОЕМ!

ЕСЛИ Я НЕ ВЫБЕРУСЬ В ЧИКАГО
"ВОТЧ ТУГЕЗЕ НАЙС ЛЕЙК МИЧИГАН",
ЗНАЙ, ЧТО В ДЕДОВСКЕ ТЕБЕ, ОДНАКО,
БУДЕТ РАД ВСЕГДА ТАКОЙ ЖЕ ХУЛИГАН!

Леночка Великанова

хочу в Нью йорк

Ирина Румянцева

это Нью-Васюки

Дмитрий Бутусов

Нееее.. . раньше с салунами и коровками было лучче!