M*
Mari ***

Чикаго или Сиэтл?

Если бы у вас была возможность выбирать, какой из этих двух городов вы выбрали бы? И почему?
Например, мне нравится Сиэтл и вообще весь штат своей природной красотой и климатом ( горы, океан, безграничные хвойные леса) . Насколько я знаю, там нет штатного налога да и налог на землю ( касается покупки недвижимости) намного меньше, чем в штате Иллинойс. С другой стороны в Чикаго проще найти работу по специальности и не только. Мне кажется, в Чикаго легче адаптироваться. И зима снежная) ) Была и в том, и в другом городе.

А вы куда поехали бы на ПМЖ? Если есть "новые" американцы из этих городов, как вам живется? Что нравится? А что нет?

Инна Рафикова

Чикаго ближе к российскому климату. Сиэтл я слышал очень дождливый.

Алексей Фоменко

Чикаго и думать не надо

Па
Паша

сиэтл

Николай Фомин

Из этих двух - Сиэтл, однозначно. Дожди там только зимой, лето хорошее. Сам город при этом - один из самых безопасных городов в США (среди крупных городов).

Санек Мадягин

сиэтл- 300 дней в году дождь и слякоть- если вам нравится сырость-то ради бога, что касается жилья- оно очень дорогое как и в любом крупном городе и стоимость земли такова что налог на нее вас не слишком обрадует в итоге

Наталья Саливончик

если бы у бабушки был бы хрен то она была бы дедушкой. знаете такую русскую поговорку? я не люблю придаваться бессмысленным и глупым фантазиям которые совершенно оторваны от реальной жизни. вот вы пишите что были в сша. а раз были то наверняка знаете, что это не соседний колхоз и туда никого просто так не пускают. должны быть самые серьёзные основания для иммиграции туда. так что выбирать один из этих городов человек будет когда получит иммиграционную визу и никак не наоборот.

Валька Чупина

Чикаго однозначно, а по мне Нью йорк самое то вот накоплю 100 000 000 и поеду