Павел

вдоль. пробрался вдоль низенького забора вдоль наречие или предлог?

Алина Землевская

Я пробрался вдоль низенького забора. Вдоль забора. Слово "вдоль" требует родительного падежа существительного. Это ПРОИЗВОДНЫЙ ПРЕДЛОГ от наречия "вдоль".
Вот если бы было так: я прошел вдоль. Тогда от глагола мы задаем вопрос куда? вдоль--наречие.

Vlad Kokorin

наречие

Nekruz

Наречие

Дмитрий Ч

благодарю