Х)
Ханя )

Что думаете про слова Ииссуса"Не противься злому"?Разве для человека не естественно бороться со злом? СМ. ВН. -

будь то внешнее проявление или собственное внутреннее зло. .
Т. е. эти слова можно понимать как " Принимай себя со злом и смирись с собственной тьмой"?

Ля
Ляззата

побеждайте зло добром..., а ненависть Любовью...

Вероника Зайнутдинова

А я говорю вам: не отплачивай злому человеку тем же, но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую. 40 И если кто-нибудь захочет судиться с тобой и взять твою нижнюю одежду, отдай ему и верхнюю.

Анна Яковлева

Со злом не нужно бороться, оно от этого становится больше и сильнее. Хотя и может возникнуть иллюзия "победы". Она временная.

В себе нужно вырастить такую любовь и добро чтобы злу там просто не осталось места. Других способов "изгнать зло" нет. Это будет просто замена одних бесов на других. Нужно чтоб у них не осталось почвы на которой можно поселиться.

Natali Shapar

Бог велит противостоять злу добром, не отвечать злыми словами на зло .

Если Вы примите Иисуса своим Господом Он даст Вам новый дух в котором любовь и радость

2-е Тимофею 1.7
ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия. 🙂

Всего Вам хорошего 🙂

Олег Мягков

Лев Тослстой исследовал эту фразу и пришёл к выводу, что она была искажена. И правильно она звучит так "Не противься злу НАСИЛИЕМ".

Ир
Ирина

Этим Иисус не хотел сказать, что нельзя защищать себя или своих близких в случае нападения. Но не унижай себя обменом оскорблениями. Отказывайся воздавать злом за зло. Воздавай лучше добром, и «побеждай зло добром» (Римлянам 12:17–21).

Чтобы отвечать на ненависть добротой, необходима настоящая моральная сила. Не давая фанатизму других вызывать в себе негодование, ты можешь победить его. Вот это и есть борьба со злом.

Дима Данилов

Для слепого даже самый яркий свет будет тьмой.

Абдылазова Омуркан

Добро, Зло, все это лишь терминология придуманная человеком, на самом деле все проще. Их, как таковых нет.

Герман Иванин

А дальше прочитать было лень? 🙂
Там же все ясно и четко написано:
"не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; "

А смысл в том что если все друг другу начнут щеки подставлять, то бить будет уже некому...

Екатерина Николаева

Что есть зло, а что добро ?..
Указавший тебе нелицеприятно на твой грех разве совершил зло ?..
Наказание от Господа руками человеков или язвой моровой примешь с ропотом ?..
Или в раю детям, и которые как дети, хуже нежели в этом лукавом мире ?..

Другое дело своевременно понять, что нападающий на тебя предан в твои руки для наказания и, бить того супостата нещадно, не каждый может осознать своевременно.

Послушания от Господа доверяются человеку соответственно стяжаний сердечных того человека.
Что есть зло, а что добро,
Бог Судия и Свидетель Верный Истинный.

Юлия Фролова

вы специально проигнорировали его дальнейшие слова? там же ясно написано о чём речь.

Павлик

Во первых мы имеем библию извращённую евреями. Славянские тексты они в риме уничтожили ещё в 4 веке, а в России при крещении. Во вторых Христос пошёл бороться с извращением религии и истории евреями и эти слова отнесены к евреям, для которых славяне враги - изгои. Сопротивляться злу надо, но для начала надо определиться с истиной, ведь борьба с истиной и есть зло.

Анастасия Каминская

Читайте полностью-не отрывками. Имеется всмысле-не противься злу насилием, если ударили в правую щёку, подставь левую и наоборот соответственно. Во избежание лишних взаимомордобитий. Всё-равно в апокалипсис Бог всё зло выпилит, смысла нет суету наводить.

Леська Воронич

Не противься злому, но кто ударит тебя по правой щеке,
подставь и другую ...
по-моему всё вполне понятно, не усложняй Юля, то что в принципе просто.
Как Иисус сказал так и делай.
со внутренним злом конечно же всегда нужно бороться, но желательно
молитвой - это называется борьба с искушением, а всё остальное вполне
дословно и просто на мой взгляд, но только люди как всегда либо это
неправильно понимают либо усложняют, чего не нужно делать.
Человеку естевственна борьба со злом, но тут имелось в виду совсем другое.
НЕ отвечай на провокацию и провакатор получит своё от Бога воврмя
Что -то в этом роде....