Ирина Никитина

Подскажите, как делать ролик из нарезок видео? А именно, как нарезки эти делать? Может прога нужна? Какую посоветуете?

Как из фото делать ролики-я знаю, а как вставлять видео и как его нарезать-вот, что интересует.

ЗА ПОДРОБНЫЕ И РАЗВЕРНУТЫЕ ОТВЕТЫ СПАСИБО!!! !
Ибо я в этом новичок ещё.

Айко Торосян

можно по разному
сони вегасом
виртуал дабом
премьером

Эльдар

Тут много вариантов, смотря какие запросы. Можно делать любым нормальным видеоредактором, я делаю Corel VideoStudio Pro . А ещё очень удобная программа для резки, склеивания и конвертирования в любой формат -Freemake Video Converter, бесплатная и довольно быстрая. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (перед ws убрать 😉

Ка
Катюшка

в пакете NERO - есть видеоредактор. там подсказок для новичков - как грязи в селе.. .
ну это какбэ намёк

Vashington

Как по мне для начала: в состав пакета Основных компонентов Windows входит программа Киностудия Windows (в Windows XP называлась Windows Movie Maker): просто, бесплатно и на русском (если, конечно Windows есть) , а уж если не устроит - ищите что-то другое.

наберите в поиске или в Википедии посмотрите

Yad

Резать умеют все редакторы, вставлять тоже, все от идеи зависит если надо чтоб все было круто, с анимацией и эффектами то Adobe After Effects в помощь если нет то хватит все тогоже редактора . Нужно начать с того что такое контейнер что такое кодек импорт экспорт в редактор параметры проекта параметры исходников и тд и тп . Для подробного и развернутого ответа очень много писать нужно + картинки да и то не факт что все сразу ясно будет . Просите друзей чтоб научили, есть скайп в конце концов дело пойдет быстрее чем перечитывать и перепробовать все подряд ...

И на будущее, нужно указывать в вопросе в каком софте работаете иначе конкретных ответов скорее всего не будет ...

Виталий Харламов

Можно в Pinacle зделать