Ксения Ткач

Должен ли мужчина платить за девушку в ресторане на свидании? Например, первом?

Жанна Гончарова

Если у него бабки есть, то да!
А если нету, то нефиг по ресторанам шастать! ведь еще в кино можно!

В Европе каждый платит за себя! (эмансипация)
А Россия - это "немножко" Европа!

Наталья Миронова

Да, если это не дружеское свидание...

Татьяна Миронова

Однозначно нужно всегда платить за девушку)

Ирина Заровная

Зачем туда ходить вобще?

Ольга Алексеева

Если он пригласил, то да

Оксана Рафеева

Не хотите зависеть заплатите сами.

Светлана Писанова

если жадный. то нет но тогда забудь про нее.

Ве
Вера

необизательно, если девушка хочет заплатить за себя то не стоит отказываться.

Ма
Марина

Как начнешь платить с первого свидания, так на всю жизнь. Кто платит за девушку тот её и танцует, порой всю жизнь.

Владислав Шарай

вообще-то если он таковым себя считает

Бекматов

Свидание в ресторане? Он дебил? Свидание на диване! А платят проституткам.

Людмила Антонова

Смотря с какой целью он это делает.
А вообще не должен по понятным причинам http://www.youtube.com/watch?v=kCmTpbp_DZM

Владимир Винокур

Не то, чтобы должен. Закона то такого нет, никто не заставит. Но это правила хорошего тона, девушке будет приятно. И это вовсе не из-за меркантильности, просто этого от мужчины ждут. Так же как и мужчина может ждать от девушки чего-то по домашним делам. Но если девушка сама захотела оплачивать, отговаривать не стоит.

Сергей Бондаренко

нет! если первое свидание - значит вы чужие друг другу люди, т. е. четких перспектив еще нет, а зачем в бесперспективняк вкладывать! ? к тому же у многих девушек такой спорт - за счет парня погулять, а потом его кинуть! если хочешь доказать парню серьезное отношение - плати за себя сама!

Инна Устюжанина

мужчина всегда должен

Натали

Считаю, что каждый должен платить сам за себя, так будет всем удобнее http://voproska.ru/q/oplata-v-restorane/