Наталья

как сделать деление трафика

бук соеденен с инетом через Lan, в буке встроеный wifi раздает точку доступа на несколько машин, как сделать на все машины чтоб делился трафик равномерно! бук основной раздатчик и приемщик трафика!

Sergey Kim

Поставь и настрой Kerio WinRoute Firewall, там есть разделение трафика.
А вообще чтото это напоминает анегдот про гланды через ж.... купи wifi-роутер, главное чтобы он умел Qos, как минимум а еще чтоб у него был какой нибуть штатный Bandwidth Control, где можно было бы прописать правила на минимум/максимум скорости в отношении IP/MAC клиента и места назначения.
Рекомендую TP-Link WR1043ND он тебе отлично подойдет под твои задачи.