Прямицын Денис

Уменьшение трафика? Как уменьшить расход трафика на триджике?

Ольга Филатова

Скорость интернета можно повысить +к тому существенно сократить расход трафика. Просто выключить нужно всю лабуду ненужную, которая вместе со страницами грузится. Подробно что и как можете тут почитать http://mediastrazh.ru/2016/04/20/uvelich_skorost_internet/

На
Наталья

1. поставить squid - кеширующий прокси
2. гасить рекламу - rejik к squid и/или adblock+ на firefox

Ан
Анастасия

Установить Оперу - там есть режим Turbo (правда, не всегда чётко работает, и на быстром коннекте немного притормаживает) , но жмёт неплохо (в том числе и картинки) . Или, установить Traffic Compressor - в халявном режиме жмёт текстовую часть страниц процентов на 50-т. Но, иногда нужно подождать, пока сервер освободится - преимущество отдаётся тем, кто платит. Если хочешь жать картинки, то придётся покупать аккаунт. И дополнительно - установить AdMuncher - она режет рекламу, банеры и прочую ненужную хрень, что неплохо экономит трафик, да и скорость загрузки страниц увеличивает. Это всё относится к страницам, бо архивы, музыка и почее уже сжато, так что тут ничего не уменьшишь.

Шероз Эргашов

В настройке браузера вообще отключить загрузку картинок