Юл
Юля

Деловой стиль. Причёска офис-менеджера на reception. Какие ограничения?

Пришла на собеседование в крупную компанию (ранее уже работала и офис-менеджером, и в отеле на ресепшн и пр.) , волосы у меня были заложены назад, но некоторые пряди над ухом небрежно свисали, т. к. у меня волосы не одной длины, да и некрасиво мне полностью прилизанной) ) ходить, да и не люблю.
Менеджер по персоналу мне во время интервью сказала, что причёску подправить.
В то время, как она сама далеко не по деловому выглядела: волосы не заложены, перебор в дешёвой бижутерии (и кулон, и пряжка) , лак на ногтях немного слез)) )
У меня тонкий и непослушный волос, иногда мне красиво, когда волосы пышно/креативно/ по естесственному лежат.
Но неужели это нарушает нормы делового стиля? Заметьте, ЭТО НЕ БАНК.

Катерина Зинченко

У каждой конторы нормы разные. Но все сходятся во мнении - что волосы должны быть убраны назад, наверх, заколкой, в хвост.... вариантов масса.
В вашем случае даже пряди можно было подцепить невидимками, т. к при работе с документами (а иногда и с чаем/кофе) может так случиться, что один волосок попадет на стол/документы/кофе - а это уже совсем пипец.
И как выглядит менеджер по персоналу - это уже ее личные проблемы. Да, она не права. Но и вы в своем мнении так же не совсем правы.

Юленька Скромница

Нужно понять, какие требования у данной компании. Вы можете заколоть волосы невидимками, можете использовать лак или гель, чтобы прическа была зафиксирована. Если хотите работать в данной компании, решите вопрос с прической.

Сергей Гукасов

по ходу если хотите устраиваться в контору принимайте их правило.. как говорится со своим уставом лезть.. и потом рецепшн это первое впечатление для посетителей о самой фирме и как вы будете выглядеть это решающе. .
ведь главное устроится а уж как там в работе может и сделают послабление. .
не забывайте вам нравится пушистые волос но есть компании где такого нельзя.. тоже самое о лине юбки и каблука вам нравится мини но как правило юбки не выше колена на 5см.. что из-за этого терять работу??

Сергей Кулинич

ну попросили бы письменный отказ, она бы сразу вас и взяла, а не стала бы давать вытащили бы диктофон, предупредили что записываете и пусть бы озвучила причину. если бы вы сказали, что причешетесь, после подписания труд договора, а она бы вам отказала, то в суд на нее. у вас же вроде и стаж и опыт есть.

про интим стрижку не спрашивала?