Кс
Ксения

Подскажите книгу почитать чтоб за душу трогала!!

Я вообще не люблю мыльные сопливые романы, но вот Джейн Эйр читала с большим удовольствием. Вот еще чего нибудь хочется чтоб будоражило!!!

Dg
Dguliss

Э. Бронте. Грозовой перевал
Тургенев. Вешние воды.
М. Ондатже. Английский пациент
Э. Сигал. История любви

Ko
Kostya

Эрих Мария Ремарк, его почитайте, все равно что.
И соплей нет и за душу берет.

Алеся Самошкина

сталкер почитай

Ольга М

это же всё от настроения .ВРЕМЕНИ СУТОК. года и тд и тп.

Екатерина Бурцева

У Шарлотты Бронте есть и другие произведения.. . "Гордость и предубеждение", к примеру) В младые годы зачитывалась "Консуэло" Жорж Санд, ревела от "Прокажённой" Гелена Мнишек.... Ну и если не читали, почитайте "Анжелику" Анн и Серж Голон.

Алена

"Дженни Герхардт" Теодора Драйзера.

"Милый ангел" Колин Маккалоу

Юрий Юрченко

Поющие в терновнике-Колин Маккалоу
Наука ненависти-Шолохов
Унесенные ветром. Сама не читала, но знаю, что стоит прочесть.
Блейз-Ричард Бахман (Стивен Кинг)
Кстати, к предыдущему ответу: Гордость и предубеждение-Джейн Остен написала
Еще можно Милые кости прочитать, если фильм не смотрели.

Андрей Стишуков

Уилки Коллинз "Женщина в белом".