Cutie

Зинерит – лекарство для лечения прыщей. Есть ли эффект после его использования?

Или есть более лучшее средство для удаления прыщей. Средства от Гарньер мне не помогают.

Михаил Fox

Сначала нужно разобраться, в чем именно причина возникновения прыщей. А их существует огромное количество от банального несоблюдения правил личной гигиены до гормональных нарушений и проблем с печенью. Обратитесь лучше к врачу, сдайте соответствующие анализы. Уже потом вам выпишут подходящие лекарства.

Алексей Илюхин

Начинать нужно с питания. Исключить пищу с высокими калориями, начиная с шоколада, конфет, газировки, алкоголя. Не есть фастфуд. Тщательно ухаживать за кожей. Если этого не сделать - все лекарства как мёртвому припарки.

Любовь

сушит кожу- выброс денег -косметолог советовал, когда не было рекламы давно.. .
я перепробовала все, только 2 визит к врачу-дерматологу помог мне, хоть и сказала анализы на кал сдать. . Я так и не пришла, потому что помогла, потом сходила к другой врачихе-из др кабинета, она выписала витамин Е и отруби, кот не ем и сетафил -тоже выброс денег, -как вообще она могла выписывать мне его, когда у меня на лице прыщей вообще не было! и я пришла с др проблемой.. . Ходите к норм врачам )
думаю от Е у меня стали прыщи мелкие на спине-как алергенные. Только методом тыка всё )
ну, а что выписала мне та- так там лосьон, кот на самом деле лечат от золотистого стаффилакока - как потом выяснилось он и есть, просто если схватишь -то живешь и он никак не проявл, только иммунитет ослабевает -и вот.

Андрей Драч

Керосин лучше!

Юрий Волков

На себе не пробовала, но моя подруга эту хрень постоянно покупает наблюдаю за ней и скажу Вам одно-НИФИГА НЕ ПОМОГАЕТ)))

Иван Дяченко

Это индивидуально все. У меня знакомый парень пользовался, ему только зинерит и помогал, а мне вот совсем не помог. Надо к дерматологу сходить, выяснить в чем причина прыщей.

Мила Milashka

Аргосульфан и еще регулярно протирать спиртовым раствором календулы или борным спиртом

Влад Востриков

это ерунда. я в горячую мыльную основу добавила траву череды из аптеки. сейчас пользуюсь этим мылом и для лица тоже - никаких прыщей, никакой стянутости. и еще лучше умываться фильтрованной водой, если вы из Москвы. У меня от водопроводной воды лицо шелушиться

Екатерина Арлет

мне зинерит помогал только временно. лучше купите гель клиндовит, пропейте курсом 10 дней сорбент полисорб, из него же маски очищающие поделайте, витаминки неуробекс попейте месяц и кожа станет чище.

Филипп Кортес

Я вам могу про свой метод рассказать, но за результат не отвечаю, если что, потому что это я сама придумала :)) Есть такая паста "Сульсена" от перхоти. Вот ее я смешиваю с столовой ложкой полисорба и намазываю на прыщи и проблемные места минут на 40, затем смываю. Первое время каждый день, потом реже, для поддержания эффекта. Мне очень помогло, правда, пару раз так с "Сульсеной" переборщила, пересушила кожу, она шелушилась. Но это мелочи по сравнению с прыщами.