Ольга

как нейтраль распределяет U по фазам ???Опишите пожалуйста подробно и просто

Александр Степин

Нейтральный или нулевой вывод у трех фазных трансформаторов, это вывод общей точки соединения всех трех обмоток с низкой стороны трансформатора, которая впоследствии соединяется с заземляющим контутом трансформаторной подстанции. Напряжение всех обмоток А-0; В-0; С-0; относительно этого общего провода составит 220 вольт. А напряжение между фазными выводами А-В; А-С; В-С; составит 380 вольт. Это схема трехфазного электроснабжения с глухо заземленной нейтралью.