Инга Данилова

Практическое значение достижений биотехнологии, как понять?

Практическое значение достижений биотехнологии, что-то я не въезжаю, как понять этот вопрос?

Спасибо

Коля И Виолеттик Кузьменко

Понимать надо так.
1. Ученые разрабатывают различные новые биотехнологии.
2. Удачные разработки называются достижениями.
3. Удачные - потому что им находят применение в реальной жизни и эти новации широко востребованы.
4. Эти новации востребованы, потому что своим внедрением помогают людям решать те или иные проблемы.
5. Это и есть практическое значение.

Маленькая оговорка - иногда достижения в области биотехнологий создают людям новые проблемы, но и это также относится к практическому значению.