Алёна Григорьева

Чем занимается биотехнолог?

В чём заключается работа? Какая зарплата? Может, поделитесь опытом. Не пишите, пожалуйста, что-то вроде " фигнёй страдают" и всякое такое. Всем заранее спасибо.

Александра Вячеславовна

Биотехнологи занимаются научными разработками в сферах медицины и сельского хозяйства. Они Основная задача - производство и синтез биологически активных веществ и лекарственных препаратов. Также, используя методы генной инженерии, биотехнологи выводят устойчивых к климатическим условиям, вредителям и болезням сельскохозяйственные культуры и породы животных. В последнее время активное распространение получила новая сфера деятельности биотехнологов — клонирование. Подробнее: http://www.ucheba.ru/prof/1550.html