Ольга Смирнова

Какие предметы нужно сдавать, чтобы поступить на биотехнолога? расскажите, кто работает или знает, выгодная профессия?

Олег Мартынов

Биотехнология-это отрасль российского будущего. Выгода будет, если в России начнут использовать возможности биотехнологии, а пока только искусственную икру делают. В США и некоторых европейских странах биотехнологии уже используются в производстве.
В традиционном, классическом, понимании биотехнология - это наука о методах и технологиях производства различных ценных веществ и продуктов с использованием природных биологических объектов (микроорганизмов, растительных и животных клеток) , частей клеток (клеточных мембран, рибосом, митохондрий, хлоропластов) и процессов.
Генная и клеточная инженерия – являются важнейшими методами (инструментами) , лежащими в основе современной биотехнологии.
Для поступления в ВУЗ следует, учась в школе, обращать внимание на отличное знание биологи, химии и физики... .