Алексей Бухаркин

Алгебра, помогите решить уравнения

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с дробно-рациональными уравнениями. Я не могу решить начало (т. е раскрытие скобок и т. д) А когда уравнение приобретает вид " Квадратного уравнение " то могу.
Как решить начало, то что до "Квадратного уравниния ".?. Буду очень благодарен тем людям, кто мне поможет с этими уравнениями.
1)х^2+3x/2+x-3x^2/8=2х
2)x^2/3-x=2x/3-x
3)x^2+3x/x-4=x^2-x/4-x
4)5y-2/2y+1=3y+2/y+3
5)4x^2-11x-3/3-x=0

Сергей Илюхин

Ответ
В дробно-рациональных уравнениях надо:
1) привести уравнение к общему знаменателю (вспомни действия с обыкновенными дробями)
2) сделай соответствующее умножение членов уравнения
3) приведи подобные члены
4) получишь уравнение
5) которое легко сможешь решить
Эти уравнения уже решила (поищи)
Удачи!

Н*
Настя **

обращайтесь в мою группу вконтакте: