Альбина Мухаметшина

Помогите решить уравнение по алгебре!

вот уравнение

Татьяна Небера

Равняется 6(3х-4) + 9(5х-7) дробная черта, снизу 18 и равняется 18х-24+45х-63 опять равно 63х-87 дробная черта, снизу 18 и равняется 3(21х - 29) дробная черта, снизу 18 и равно 21х-29 опять дробная черта снизу 6 и все))

Ульяна Казакова

Перенеси в левую часть уравнения дробь (4х+5)/18. Не забудь поменять знак .
Приведи к наименьшему общему знаменателю, найди дополн. множители к каждой дроби. Выполни действия, приведи подобные.
Получится дробь, равная 0. Умножь обе части уравнения на 18. Получишь простейшее уравнение. Перенеси свободный член в правую часть уравнения; раздели его на коэффициент при Х. Вот тебе и ответ.
(Промежуточное уравнение: 17*х = 34. Следовательно, Х=2. Это тебе для контроля!)