Crazy Vel

не идет заряд с генератора на аккумулятор на мотоцикле урал

Генератор стандартный Ураловский не могу понять почему.

З. Ы. говорят можно замкнуть один болт на генераторе и завести... только какой болт зыбыл

Ланочка Честная

90 % похожих случаев у Уралов и Днепров - обрыв обмотки ротора.
5 % - реле-регулятор;
остальные 5% - проводка, предохранитель, замок.

Светлана

Могла сломаться система самовозбуждения.

Игорь Саванин

я канешн далек от премудростей устройства мотоциклов, но вроде как стартер заводит мотор, а не генератор

Иван К

Если контрольная лампа горит всегда и не гаснет.
Для уточнения причины неисправности по генератору, необходимо для проверки соединить клемму "Ш" с массой. А к клемме "Я" одним концом лампочку, вторым её - на массу. Если при работающем двигателе лампа не горит или горит слабым накалом, то это означает что в генераторе имеются неисправности. Их надо устранить. В первую очередь см. щетки. До того, как, контакт и чистота клеммных соединений "Ш" на генераторе и реле.
Запускать и работать, в поиске неисправности, от заряженого зарядным устройством АБ, чтобы не суммировать букет неисправностей.