Н К

Слабый заряд от генератора на аккумулятор

У меня есть автомобиль ИЖ 2126 "Ода", с движком от ВАЗ 2106. Проблема в том, что генератор дает слабую зарядку на аккумулятор, на датчике показывает всегда 11.6-11.9, ремень натянут прилично, все это я проверил, генератор менял и та же ситуация. И может ли это быть виной, того что некоторые провода и сам генератор в масле Т. е. масло электрический заряд отбрасывает, и немного попадает в провод и дает такой слабый заряд?
Подскажите пожалуйста, что электрикам сказать точную причину, а то они только навариваться умеют хорошо, а делать не делают..

Екатерина

так у тебя коллектор не работает, он в масле.
купи новый или отмывай.

Галина Маслова

померий простым мультиметром, может у тебя просто прибор врет, а ты генераторы меняешь)

Николай

Когда ты менял генератор, он уже был в масле? Или сначала был сухой? И какое напряжение получалось в сети?
Конечно, если будут замаслены ламели ротора и щётки, генератор будет работать плохо. Но для начала убедись в правильности показаний своего прибора, померяй напряжение на клеммах аккумулятора тестером, или мультиметром. Оно должно быть в пределах 13,8-14,5В при разных оборотах и разной нагрузке. Попробуй заменить реле-регулятор.

Виталий Скрупскас

шоколадку поменяй.... это маленькая обычно белая коробочка на генераторе

Olga Baranowa

Таблетка на генераторе не работает, круглая такая, Это транзистор регулирующий напряжение меняются вместе с щетками

Алёна

проверь какое напряжение выходит с плюсового провода генератора, и что приходит и уходит с регулятора напряжения (если он отдельно) а если все в масле то вышеуказанное делать после устранения течи масла (из под передней крышки мотора) и разборки с промывкой генератора...

А*
Алексей *******

контакты почисти на проводах, щетки в гене посмотри

Iriska ))))

или износ коллектора на якоре, диаметр стал меньше и вольтаж упал .Редко но бывает .