Елена Бонопарт

Вопрос про генератор и не до заряд...

Ребят а что вот куда не заеду спрашиваю про акб 90-100а. ч, мне говорят что мой генератор 80 а. ч с ваз 2110, будет недозаряжать батарею, с чего этот бред взялся? Гена мой дает при холостых оборотах двигателя 40ампер, и при 2000-2500т. об двигателя дает 80-90ампер, а аккумулятору нужна 10 доля от емкости, т. е. 10ампер....

Ленка Швалёва

Буфферный режим же. Недогрузка от генератора вызывает разряжение батареи в сторону генератора. Как бы ток с генератора не может восполнять потери аккумулятора в процессе передвижения например. В итоге не полная емкость

Дмитрий Щетинин

бред всё это, мне тоже так говорили....

Николай Мартынов

На моей "Козявке" Гена на 55 ампер, а АКБ-77 а*ч. Проблем вроде не было.

Ал
Александр

генератор выдаёт от 14 до 14.4 вольт а для полной зарядки аккумуляторной батареи надо 14.8 вольт так что производители аккумуляторов рекомендуют заряжать акб на зарядном устройстве не реже одного раза в месяц. если подходит по размерам ставь да и всё.тем более сейчас появились акб в которых наклейки наклеены 90 а. ч а пластин уложено в банки меньше чем на 75 а. ч

Дмитрий Чиховский

Единственный вариант - это когда по какой-то причине акк сядет в ноль, тогда ток заряда может сильно подскочить, ну примерно в два раза, потом остальные потребители и в общем критично для гены . Если не сажать то запросто можно и 120 А ставить . Ограничения зарядного тока на авто нет потому что, да и горят в основном от этого подковы с диодами, кои меняются легко, благо горят они не часто даже при посаженных акках .

Радик Хусаинов

На копейке 6 лет стоял Delphi 75 А. ч. , сейчас стоит Centra 72 A.ч. Все супер, заряда хватает, хотя умники (в том числе продавец в магазине) говорили, что слишком мощный. Никого не слушай, 90 А. ч. тебе в самый раз будет, главное размеры подбери.

Александр Паничкин

брееееееееееееед!! ! ставить можно АКБ более ёмке, любой гена потянет.. . главное что бы в системе не привышал ток генератора при заведёном двигателе... любому это обосную в личке.. . ими занимаюсь давно

Алена Буцева

Не слушай, всё нормально будет заряжаться.