Владимир Баландин

проблема с зарядом акб (генератором) ваз 2106

горела лампочка заряда, поменял регулятор напряжения и щетки, было все тип-топ, дохлый акб зарядился и греха не знал 5 дней! но лампочка на удивление все же горела (откидывал акб работал отлично) ! сегодня тоже было все как по прежнему, но пару часов и все начало гаснуть (приборка, фары, поворотники, все потускнело) . заглушил, завожу, получилось с напрягом! откинул акб и двиг затих! проверил реле, щелкает - работает, щетки новые, выпрямитель! тЭк че ж еще смотреть? ? можно ли проверить генератор на рабочесть не снимая его? ? или же проводка? ? что, че, как смотреть??

Натуся Волкова

А подается ли на отдельный вывод питание +12 вольт на обмотку возбуждения?? ?
Это больное место у водителей которые не обслуживают вовремя клеммы генератора.

Александр Козуров

проверьте генератор тестером (не снимая его) , и почистите клеммы акб

Ев
Евгений

Проверить можно и гену не снимая, и проводку.
А где и ЧЁ там смотреть не объясню. Нет времени и желания. Да боюсь и не поймёшь, В школе всё объясняли.

Karisha Akopyan

может акб совсем дохлый? я помню на вазе сразу поменял гену и было счастье, если батарея нормальная

Наталья Булгакова

Предохранитель 10 (Регулятор напряжения. Обмотка возбуждения генератора) смотрели на наличие контакта. Не снимая генератор вы уже проверели, он не работает.