Дм
Дмитрий

Проблема с генератором. ВАЗ 2106

Всем привет. Была проблема с зарядкой, поехал к электрику - как оказалось сгорел родной диодный мост.

Поехали с электриком купили новый диодный мост, только с закрытыми диодами, он перегорел через 2 дня, как сказал электрик, подсунули говно в магазине вот и все.

На третий раз поехали купили копеечный мост, с открытыми диодами, катался около недели. В данный момент зарядка опять не идет, мне уже не удобно к электрику обращаться да и в плане денег уже беда. За 2 смены моста отдал 2 тысячи, если еще и в третий дак уже можно и генератор купить новый?

Вообщем не понимаю из-за чего горит мост, нужели слабый гена и просто горит при перенапряжении?

Какой выход из ситуации?

Вл
Владислав

зачем ремонтировать ген от шахи за 1000р? когда его можно купить на разборке за те же деньги? горят диоды от большой нагрузки и от своего качества.

Александр

хотел бы добавить к выше перечисленным причинам ещё одну если ротор касается статора это связано с эдс визуально при работе проверяется в сильном нагреве генератора в то время как провода холодные а так проще взять другой генератор

Сюлейман

В генераторе мосты устанавливаются через пластиковые втулки. При сборке надо их смотреть. Если они деформированы-часть диодов закоротится на массу. На АКБ минусовые диоды не влияют (он не разряжается).

Apalon

мне говорили раньше, начались проблемы с генератором или стартером купи новые. я как ты не слушала, чинила чинила. блин столько генераторов купить на те деньги можно было. и в итоге купила за 2100 новый. год уже забот незнаю. и тебе того же желаю

Дмитрий

3 слабых места=круглый пред №10 окисел, масса регулятор шпильки на алюминь окисел, щеточный узел под головкой болтика контакт на корпус окисел
мосты скорей всего=все целые
кто пустил моду мосты менять =?