Екатерина Нежура

Как приручить попугая к рукам?

Живет 2, 5 года. Никак не может привыкнуть к руке. Я кормила его с руки и разговаривала, и что только не перепробовала. Все бесполезно. Я уже устала

Владимир Пронин

не берите попугая в руки, а просто подстовляйте палец ему под ноги и он пересядет на палец. Со временем привыкнет. А еще зависит от того сколько у вас папугаев, если один он будет стремиться к общению с вами. А если несколько, то ему есть с кем пообщаться

Юлия Ворона

Много время с ним проводить

Александр Духнов

он волнистый или тропический??

Павлихин

Сам привыкнет.

Татьяна Дедяева

А зачем ПРИУЧАТЬ? Птица пока не захочет, хоть убейтесь.. .
У нас не было таких проблем. Попугай сам вылетал из клетки, садился на руку, слушал, когда говорят.. Сейчас мама не может в клетку загнать его) С папой утром бреется, ест, провожает его на работу.. С мамой пробует борщ, хлеб, сметану. . ждут папу..))

Лена Семичева

А клетку открывать и попугая выталкивать от туда пытались? 😄